Wer hat schon alles bei uns auf dem Acker gespielt? Hier könnt Ihr es nachlesen!

[hr top]

[one_half first]

[/one_half]

[one_half]

Rock im Hinterland 2018

Hämatom
Kissin‘ Dynamite
Paddy and the Rats
Krayenzeit
The Legendary
Gasmac Gilmore
Midriff
Megaton
Edelweiss

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

[/one_half]

[one_half]

Rock im Hinterland 2017

J.B.O.
Ohrbooten
The New Roses
High Voltage
Who Killed Bruce Lee
Supernova Plasmajets
Midriff
Still in Search
Colored Surge

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

Rock im Hinterland 2016

[/one_half]

[one_half]

Rock im Hinterland 2016

Mono & Nikitaman
Montreal
Coppelius
Firkin (H)
The Brew (UK)
Wedge
Unherz
Jona Bird
Noface

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

Rock im Hinterland 2015

Itchy Poopzkid
Feuerschwanz
Passafire (USA)
Voodoo Vegas (UK)
The Prosecution
One last Legacy
Katinka
Level up 2 Hero
Dr. Mo and the Nurses

[/one_half]

[one_half]

Rock im Hinterland 2015

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

Rock im Hinterland 2014

[/one_half]

[one_half]

Rock im Hinterland 2014

Fiddlers Green
Luis Laserpower
Zane
Crutch
Silva Diva
Hard Riot
Andromeda Zoo

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

Akropolis 2013

Cooking out of Order
Zane
Blood Sugar Sex Magic
Pantano Soundsystem
Korrekt
New Horizon
Stroke Unit 
Gloomball
Admiral Camilla
CrisCosmo
Ivan Ivanowitsch & the KremlKraut

[/one_half]

[one_half]

Plakat_Layout2013

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

2012

[/one_half]

[one_half]

AkRoPoLiS 2012
Mr. Snoid
This one less
This is our story
Timmy Rough
Dieannonymegiddarischde
New Horizon (Newcomer)
Hydra (Newcomer)
Fearphobia
Admiral Camilla
Jonny Crash
Polo

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

2011

[/one_half]

[one_half]

AkRoPoLiS 2011
Most wanted Monster
Rudes
High Voltage
The Prosecution
Stop! death behind her smile
Sleep with the dead
Radiated
8 Balls on Fire
Torpedohead
The Busters

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

AkRoPoLiS 2010
River Gang
69 chambers
Last One Dying
AndiOliPhilipp
Ivan Ivanovich & the Kreml Krauts
Kontrust
One last hero
Bun grave
Stop! Death behind her smile
tba.

[/one_half]

[one_half]

2010

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

2009

[/one_half]

[one_half]

AkRoPoLiS 2009
Luis & Laserpower
Emmy shot a unicon
Torpedohead
AndiOliPhilipp
Neuland
Ignis Fatuu
Black Sheriff
Illectronic Rock
Adieu Ok
The Döftels

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

AkRoPoLiS 2008
Bliss
Fathead
Joy became clear
Kä Thäma
Nachtgeschrei
One step over the line
Respawn Inc.
Schacht
Sunrise tribe
The Pinkel Posers
VP-1

[/one_half]

[one_half]

2008

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

2007

[/one_half]

[one_half]

AkRoPoLiS 2007
Itchy Poopzkid
Pocket Rocket
Rupture
Elevate
Easy Lay
Still drift
X-punch
River Gang
Fearphobia
Arilyn
Ann Eleven
Reflexx

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

RIH 2006 – 25 JAHRE
Martelle
200 Sachen
The Busters
Jamie Clarke‘S Perfect
Türzueszieht
Fearphobia
Soma
Itchy Poopzkid
Rage
Mono & Nikitaman
Splash-Karaoke

[/one_half]

[one_half]

2006

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

2005

[/one_half]

[one_half]

RIH 2005
AK4711
Reactor (NC)
Die Dubbeglasbrieder
Lake
This One Less (NC)
Mambo Kurt
Saltatio Mortis
Alev
Die Apokalyptischen Reiter
Such a Surge
Nosliw

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

RIH 2004
32/20 Blues Band
Merry Go Round (NC)
Joe Ginnane
Schandmaul
The San Carlo Pornballs (NC)
Mambo Kurt
Eat No Fish
Kokoon
Roach Control
J B O
Echoes

[/one_half]

[one_half]

2004

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

2003

[/one_half]

[one_half]

RIH 2003
Phonodrive
Chimaera (NC)
Swinger Club
Stone the Crow
Diarrhea (NC)
Dansman3
High Voltage
Azrael Seed (NC)
Bazzooka
Brainless Wankers
4Lyn
Int. Reggae-Artists in Europe

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

RIH 2002
Exilia
Concrete Floor (NC)
Die Anonyme Giddarischde
Beatsteaks
Fearphobia (NC)
Daniel Deneke
Electric Lizard
Trouble in Pain (NC)
Zombie Joe
Mutabor
Die Happy
Special Request Band

[/one_half]

[one_half]

2002

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

2001

[/one_half]

[one_half]

RIH 2001 – 20 JAHRE
Madonna HipHop Massaker
The Mighty Scoop (NC)
Götz Widmann / ex Joint Venture
Sub 7even
Greentown Juice (NC)
Eisberg
Dr. Woggle & the Radio
Lady Godiva
In Veins
The King
Blood Sugar Sex Magic

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

RIH 2000
Teenage Idols
Final Edge (NC)
The Termites
My Balloon
Scarecrows (NC)
Klaus der Geiger
Blind Passengers
Jelly Bellys
TAM – Think about Mutation
In Extremo
Laconic

[/one_half]

[one_half]

2000

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

1999

[/one_half]

[one_half]

RIH 1999 (jetzt erst recht)
Knorkator
Bad Habit (NC)
Dunbali 9
Bananafishbones
Spike (NC)
Physical Graffiti
Satanic Voices
Wild Silk
Subway to Sally
Ngobo Ngobo

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

RIH 1998 (geplant)
Hunting Cows
Splendid Mud (Newcomer)
Klaus der Geiger
Paddy goes to Holyhead
Jumping Jack (Newcomer)
Satanic Voices
Madman Blues Band
Guru Guru
Schroeders
Ngobo Ngobo

[/one_half]

[one_half]

1998

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

1997

[/one_half]

[one_half]

RIH 1997
Zobel
Zeitlos (NC)
Joint Venture
Mr. Ed jumps the Gun
Ex´n Hopp (NC)
The Drum
Leurant Leroi
Bärenauslese
Kick Joneses
Zeltinger
Roy Key

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

RIH 1996
Tillies
5 im grünen Bett
Norman
Rausch
Jim Kahr
Riddim Posse
Freaky Fuckin´ Weirdoz
Fiddler´s Green

[/one_half]

[one_half]

1996

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

1995

[/one_half]

[one_half]

RIH 1995
Hoochie Coochie Blues Band
Hedgehog
Double Trouble
The Busters
Bundy
Crazy Cult Orchestra
Dorfcombo
Grabowsky

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

RIH 1994
Foolhouse Bluesband
Joghurt ohne Gräten
The Profil
Stoppok
Andando
High Voltage
The Butlers
Everon

[/one_half]

[one_half]

1994

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

1993

[/one_half]

[one_half]

RIH 1993
The 4 Noses
Jack in the Box
Eisbergduo
Shyboy
Tülay
Waraba
Brings
Zambo´s Blues Band

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

RIH 1992
Nameless
Mark and the Lovers (NC)
Jacel und Blacek
Das dritte Ohr
Jugglers (NC)
(Zirkus Dilemma)
High Time
Roadcrowd (NC)
Allying Cry
Die Crackers
Ras Abraham

[/one_half]

[one_half]

1992

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

1991

[/one_half]

[one_half]

RIH 1991
Cindy Peres
Little Rock
Eisbergduo
The Blues Brothers Revival Band
Madam I´m Adam
Jazz Force
Hannes Bauer´s Orchester Gnadenlos
Karin & Soultrain

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

RIH 1990
Tush
Profil
Farce de Frappe
Die Bärbel im Rock
Die Walter Elf
The Glitter Twins
Cocker Band
Pee Wee Blues Gang

[/one_half]

[one_half]

1990

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

1989

[/one_half]

[one_half]

RIH 1989
Sunnyland Bluesband
Starfucker
Cocker Band
Grobschnitt
The Overseas Project
Pale Walkers

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

RIH 1988
The Sludge Monster
The Night
The Soul Basar
Flatsch
Fabian de Frappe
Midget
Rockfour

[/one_half]

[one_half]

1988

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

1987

[/one_half]

[one_half]

RIH 1987
Palatinate
Timelight
Die Crackers
The Beat Brothers
Four Roses
Bauernband

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

RIH 1986
Herb M. Russel
Diva Bleux
Dark Light
Mainstreet Funktions
Home Stretch
Display
Marina Kay Blues Band
Abendlicht

[/one_half]

[one_half]

1986

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

1985

[/one_half]

[one_half]

RIH 1985
Patchwork
TT-Zop
Circus Haselbeck
WKZ
Lotus
Stefan Traub Quartett
8 Atü
Tonstörung
Frankfurt City Blues Band
Agent Orange
Folksmusik
Grashalm

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

WOODSTOCK V (1984)
Deyda
Cerea
Dejà Vu
TT-Zop
Platin

[/one_half]

[one_half]

1984

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

1983

[/one_half]

[one_half]

WOODSTOCK IV (1983)
Soap
Zir El Abidive
Lotus
Fred Feuerzeug Combo
Flap
Jazz AG
Mira
Deyda
Fingerhut
Omegron
LG Big Band
Pegasus
Dejà Vu

[/one_half]

[hr top]

[one_half first]

WOODSTOCK III (1982)

Thomas Urig Band
Sami
Lazy
Schüttelfrust
Belsebub
Klank
Speyrer Blattläuse

[/one_half]

[one_half]

1982

[/one_half]

Ein Gedanke zu „Band-History

Schreibe einen Kommentar